04 / 07 / 2017
Видеовдохновение: вы красивее, чем вам кажется…
Света Гончарова    
104    
0
ВПЕРВЫЕ ТУТ?
Кликай
Светлана Гончарова
Привет, я - Света!
От всего сердца хочу помочь вам стать организованной и счастливой мамой.
Начать
Видеовдохновение: вы красивее, чем вам кажется…

Женщины — самые строгие критики, и чаще всего они критикуют именно себя. Доказано, что только 4% женщин мира довольны своей внешностью.

Художник Джил Замора решил провести эксперимент. Он рисует портреты женщин, но делает это необычным способом.

Как женщина видит себя сама

Вначале женщины видят мольберт и красивое кресло, между ними легко развивается легкая ткань. Художник просит женщин присесть и начинает задавать вопросы (при этом он не видит саму модель). Вначале вопросы о своей внешности. Джил дает возможность женщинам описать себя, какими они видят себя, насколько они красивы и отображает это на холсте. Таким образом рождается портрет №1: Как женщина видит себя сама.

Как женщину видит другой человек

В комнате ожидания находится пару человек, которые не знакомы друг с другом. После того, как «модель» покидает комнату, посетителей просят описать женщину, которую они только что встретили в холле. Именно так рождается портрет №2: Как женщину видит другой человек.

Когда все портреты закончены — Джил приглашает своих моделей посмотреть на то, что получилось. Он дает им возможность самим оценить и сравнить портреты. Не удивительно, что у многих наворачиваются слезы на глаза. Ведь [highlight color=»eg. yellow, black»]на втором портрете они выглядят намного красивее, чем на портрете, где описали себя сами[/highlight]! А этот портрет был нарисован, исходя из слов других людей. «Неужели я и правда такая?!»  — задает себе вопрос каждая участница.

Разница существенная…

Вы красивее, чем вам кажется!

Можете сами увидеть на видео:

А вот еще пару шедевров от художника…

Для нас это хорошее напоминание о том, что не все выглядит так, как это видим мы. Намного чаще мир вокруг нас, как и мы сами, намного прекраснее, чем мы думаем!

Возможно, нам стоит напоминать себе об этом почаще?

Вы красивее, чем вам кажется! 

поделиться статьей
Автор статьи
Света Гончарова
Дважды мама, эксперт по семейному тайм-менеджменту, писательница и создатель flymama.info
Комментарии
Комментариев еще нету, не хотите начать эстафету? :)

Оставить комментарий

Copyright © 2010-2024. Света Гончарова - эксперт по воспитанию, семейному тайм-менеджменту. Все права защищены. При цитировании материалов сайта, включая охраняемые авторские произведения, ссылка на сайт обязательна.