04 / 07 / 2017
Позитивный настрой. История из Жизни
Света Гончарова    
24    
0
ВПЕРВЫЕ ТУТ?
Кликай
Светлана Гончарова
Привет, я - Света!
От всего сердца хочу помочь вам стать организованной и счастливой мамой.
Начать
Позитивный настрой. История из Жизни

Здравствуйте, мои хорошие!

Продолжаем наши девчачьи разговоры на тему заботы о себе и любви к себе.

Сегодня мы поговорим о том, как мы видим мы нашу жизнь, как мы ее воспринимаем и ощущаем. С чего начинается наш день? С улыбки ребенка и солнца за окном или мысли «О, Боже, неужели еще утро, как же мне хочется спаааать!!!»

В своем семинаре «Источник сил для уставшей мамы» Светлана пытается донести одну простую истину – «Что посеешь, то и пожнешь». [highlight color=»eg. yellow, black»]Все то, что происходит с нами в нашей жизни, является результатом наших действий, которые являются следствием наших мыслей.[/highlight]

Помните анекдот

«Мужчина едет в автобусе на работу. Стоит хмурый такой и думает:
«Жизнь — кошмар, жена — стерва, люди — корыстные сво…» (Извините, за текст)
Сзади за его плечом стоит ангел с блокнотом и записывает: «Жизнь — кошмар, жена — стерва, люди — сво… Как странно, опять то же самое. Эх! Ну что ж, все равно: раз заказывает — надо исполнять».

Это анекдот, шутка, но как мы знаем в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда.

Если наше утро начинается с мысли: «Как же мне все надоело, все так плохо», скорее всего, день будет не совсем удачным! Но стоит настроиться на позитивный лад, пожелать доброго утра мужу и деткам, сказать себе и миру спасибо за то, что вы живы, у вас есть руки, ноги, есть, что приготовить на завтрак и во что одеть детей. Сказать спасибо за то, что ваши уши слышат, а глаза видят, спасибо за то, что дети здоровы и у вас есть муж, спасибо за то, что нет войны и голода,  — то вы сами не заметите, как у вас появиться желание жить, делать обычные, казалось, вещи и радоваться жизни!

По натуре, я оптимист, но болезни дочки в первые три года ее жизни, не простые отношения с мамой и мужем, развод сделали свое дело, и в последнее время я стала замечать, что мой стакан на половину пустой, а не полный. С мужем отношения наладились, мы снова стали жить вместе, я вышла на работу, ребенок здоров, болеет только обычными детскими болезнями, но мой стакан категорически не хотел становиться наполовину полным и меня это начало пугать. Но, как говориться, если есть вопрос, всегда найдется ответ.

В конце октября 2012 года я подписалась на рассылку «Зимнего марафона» и стала поклонницей сайта «Флаймама» и работ Светланы. Мои мысли потихоньку стали приходить в порядок. Я решилась участвовать в тренингах. Как бы я скептически ни относилась к подобным вещам, но результат меня поразил. Результат, наверное, был, потому что я нашла ответы на многие свои вопросы, а Светлана искренне старается помочь таким, как я. Начав работу над комментариями к семинару,[highlight color=»eg. yellow, black»] я поняла, насколько важен настрой и то, как ты видишь свою жизнь.[/highlight]

Одна из участниц семинара в ответ на вопрос, что мешает вам пополнять свои силы, пишет:

Мне казалось, что мне мешает отсутствие помощи, но послушав ваш подкаст, понимаю, что неправильный настрой.

Поэтому я для себя выделила следующие «маячки»-помощники, как их называет Светлана, то, что помогает мне настроиться на позитивный лад и не скатиться в пучину меланхолии и грусти, если таковые меня атакуют.

Полианна

Я вспоминаю об этой замечательной девочке и ее игре из книги Элеонор Портер «Полианна». Обязательно прочитайте, если вы еще не читали, и вы поймете, что в жизни можно радоваться всему-всему, даже тому, что вам дарят костыли, а не куклу, о который вы так мечтали!

Позитивные аффирмации

  • Мои дети – это подарок от Бога. Они – дар, праздник, радость, а не напряг и самоотречение. Ведь многие не могут иметь детей, я смогла и выносить и родить. Мои дети живы, и они рядом со мной. У многих людей не так.
  • Мой муж – это мой друг и возлюбленный на всю жизнь. Любовь – это выбор, это акт воли, требующий дисциплины и необходимого роста, и я буду стремиться вкладывать в наши отношения каждый день.
  • Мир нуждается во мне. Поэтому я изо всех сил ищу свое призвание и использую любую возможность реализовать свои таланты и пробовать силы».

Все эти фразы, были написаны Светланой и опубликованы на сайте «Флаймама», для меня они стали своего рода мантрой, которую я повторяю, когда чувствую, что раздражена и обессилена.

И еще чуть-чуть позитива и любви от Светланы:

  • Мы не просто вытираем носы и попы – мы растим новых людей.
  • Мы не просто не высыпаемся по ночам – мы учим любви и заботе малышей!!!
  • Мы не отказываемся от карьеры, оставаясь дома с детьми, – мы просто делаем остановку для того, чтобы глубже понять себя и найти свое призвание.
  • Мы не просто моем, стираем, готовим и убираем – мы заботимся о нашей семье и благословляем тем самым наших родных и близких!!!

Спасибо, Светлана, за ваше большое сердце и трудолюбие!!!

Лягушка

Наверное, многие о ней уже наслышаны, а для тех, кто еще с этой зеленой красавицей не знаком, объясняю, что лягушка олицетворяет собой самое нелюбимое дело или дело, которое вы постоянно откладываете. День стоит начинать с поедания этой попрыгушки, после чего вы почувствуете облегчение и уважение к себе, а все остальное будет восприниматься легко и радостно. Эта техника помогает, скорее, правильно организовать свой день, нежели настроиться на позитивный лад, но, в моем случае, осознание того, что лягушку я уже съела, окрыляет меня и дарит новую волну энергии и сил.

>> УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О СЕМИНАРЕ! <<

А как вы помогаете себе в минуты слабости и плохого настроения? Есть ли у вас свои секреты и помощники?

поделиться статьей
Автор статьи
Света Гончарова
Дважды мама, эксперт по семейному тайм-менеджменту, писательница и создатель flymama.info
Комментарии
Комментариев еще нету, не хотите начать эстафету? :)

Оставить комментарий

Copyright © 2010-2024. Света Гончарова - эксперт по воспитанию, семейному тайм-менеджменту. Все права защищены. При цитировании материалов сайта, включая охраняемые авторские произведения, ссылка на сайт обязательна.