11 / 10 / 2018
Метод отрывных дел
Света Гончарова    
466    
0
ВПЕРВЫЕ ТУТ?
Кликай
Светлана Гончарова
Привет, я - Света!
От всего сердца хочу помочь вам стать организованной и счастливой мамой.
Начать
Метод отрывных дел
Если вам надоели огромные списки дел, если много программ на телефоне кричат о тайм-менеджменте, а вы все не соберетесь сделать хотя бы одно дело, попробуйте МЕТОД ОТРЫВНЫХ ДЕЛ.
Все очень просто, вам понадобится
*1 блокнот на пружинках формата А6 (половинка тетрадки)
*ножницы
*ручка
Далее нужно разрезать несколько листочков на полосочки небольшого формата и на каждой записать 1!!! небольшое дело.
Утром, в обед, вечером, словом, когда вспомните — смотрите в блокнот и отрываете 1!!! дело. Потом доводите его до конца не отвлекаясь.
Когда сделали — выбрасываете бумажку. Можно даже складывать в конверт или банку с надписью: «Я это сделала!» Так вы увидите наглядно свой прогресс и почувствуете, как не сделанные дела тают, а внутри растет удовлетворение собой.
Чтобы метод действовал бесперебойно ВАЖНО:
Отрывать полоску с делом ДО, а не после того, как сделали его. Это своеобразное обещание, что будете заниматься этим ПРЯМО СЕЙЧАС, не откладывая на потом. Иначе можно просто отставить дело на половине пути, переключиться или забыть оторвать полоску с уже сделанным делом.
Это 1 дело, записанное на листочке должно быть достаточно простым. Не «Заняться зубами», а «позвонить в поликлинику (номер телефона), записаться на … число к зубному. Если дело как огромный слон, то на каждый его кусочек отводите отдельную полоску. Запишите сразу все этапы и вы увидите, как дело будет близиться к завершению с каждой следующей полосой.
Чтобы дела, которые находятся вне дома тоже были под присмотром — носите блокнотик с собой и проверяйте дела перед выходом или как только сели в транспорт (только если вы не водитель 🙂 ).
Если вам понравился этот метод, обязательно поделитесь им с друзьями в социальных сетях.
Пусть скучные списки останутся в прошлом 🙂
поделиться статьей
Автор статьи
Света Гончарова
Дважды мама, эксперт по семейному тайм-менеджменту, писательница и создатель flymama.info
Комментарии
Комментариев еще нету, не хотите начать эстафету? :)

Оставить комментарий

Copyright © 2010-2024. Света Гончарова - эксперт по воспитанию, семейному тайм-менеджменту. Все права защищены. При цитировании материалов сайта, включая охраняемые авторские произведения, ссылка на сайт обязательна.