04 / 07 / 2017
5 языков любви супругов: определяем родной
Света Гончарова    
956    
0
ВПЕРВЫЕ ТУТ?
Кликай
Светлана Гончарова
Привет, я - Света!
От всего сердца хочу помочь вам стать организованной и счастливой мамой.
Начать
5 языков любви супругов: определяем родной

Чтобы укреплять ваши отношения в семье, совершенно необходимо знать языки любви близких людей и научиться говорить на них. Вам может казаться, что вы уже знаете свой язык любви, а можете вовсе не иметь о нем никакого представления. Вопросник пяти языков любви позволит вам определить, какой язык любви ваш:

  1. Слова поддержки.
  2. Качественное время.
  3. Получение подарков.
  4. Помощь.
  5. Прикосновения.

Вопросник состоит из 30 пар утверждений. В каждой паре выберите одно утверждение, которое лучше отображает ваше желание. Иногда может быть тяжело выбрать между двумя утверждениями, но это следует сделать для получения более точных результатов.

Так же вы можете определить свой язык любви пройдя эти тесты:

Тест быстрее и проще, чем анкета — но у него есть один минус — в результате вы получите только один ведущий язык любви, а их обычно несколько (минимум два).

Толкование вопросника и использование результатов в жизни

Потратьте на заполнение хотя бы 15–20 мин., когда вы расслаблены и никуда не торопитесь. Выбрав варианты, посчитайте, сколько раз вы обвели каждую букву, а результаты можете записать в соответствующие места в конце вопросника. А — слова поддержки Б — качественное время В — получение подарков Г — помощь Д — прикосновения

  • Ваш первый язык любви определяется, исходя из наибольшего количества баллов.
  • Вы «двуязычны», у вас два первых языка любви, если количество баллов одинаковое для любых двух языков.
  • Если разница в количестве баллов между первым и вторым языком любви не существенна – значит, оба проявления любви важны для вас.
  • Наивысшее возможное количество баллов одного языка любви – 12.

Возможно, по какому-то определенному языку вы набрали большее количество баллов, чем по другим, не отбрасывайте эти языки как незначительные. Ваша жена или муж таким образом могут выражать свою любовь, и у вас есть шанс ее/его лучше понять. Для вашей жены/мужа точно так же будет полезно знать ваш язык любви и выражать свою любовь так, чтобы вы ее ощущали. Каждый раз, как вы говорите на языке любви друг друга, вы зарабатываете эмоциональные баллы. Конечно же, это не игра! Наградой за использование языка друг друга будет большее ощущение близости и, соответственно, лучшее общение, понимание и, наконец, лучшие любовные отношения. Если жена/муж еще не заполнили эту анкету, попросите ответить на Вопросы пяти языков любви. Обсудите ваши языки любви и используйте это открытие для укрепления вашего брака!

Семинары «5 языков любви и все о них»

В состав этого набора семинаров входят:

  1. Семинар «Язык любви — ВРЕМЯ»
  2. Семинар «Язык любви — ПРИКОСНОВЕНИЯ»
  3. Семинар «Язык любви — ПОМОЩЬ»
  4. Семинар «Язык любви — СЛОВА»
  5. Семинар «Язык любви — ПОДАРКИ»
  6. Семинар «Границы в языках любви»

В каждом семинаре я говорю о 4-х возрастных группах и о том как именно использовать языки любви для них. Вы научитесь как использовать конкретные языки любви для:

  • Мужа
  • Младенца
  • Ребенка
  • Подростка

Каждый возраст и «статус» имеет свои очень весомые нюансы, о которых обязательно нужно знать для того чтоб концепция «5 языков любви» по-настоящему хорошо заработала в вашей семье.

Еще о языках любви:

Источник: happy-family.kiev.ua Перевод: flymama.info  

поделиться статьей
Автор статьи
Света Гончарова
Дважды мама, эксперт по семейному тайм-менеджменту, писательница и создатель flymama.info
Комментарии
Комментариев еще нету, не хотите начать эстафету? :)

Оставить комментарий

Copyright © 2010-2024. Света Гончарова - эксперт по воспитанию, семейному тайм-менеджменту. Все права защищены. При цитировании материалов сайта, включая охраняемые авторские произведения, ссылка на сайт обязательна.